Palmarès

Voici un aperçu des titres que nos alpagas ont remportés au fil des ans…

2018

Concours toisons Alpagas du Sud Ouest à St Yrieix (France)

 

    Francorchamps         1ère place Junior Fawn      CHAMPION FAWN 

    Beloved Belle            1ère place Adult White       RESERVE CHAMPION WHITE 

    Flying Expectation     1ère place Junior Black

    Gypsy Filly                1ère place Junior Brown     RESERVE CHAMPION BROWN 

    Marvel                       1ère place Junior Grey       RESERVE CHAMPION GREY 

    Ventura                     2e place Junior White

    Joyous                      1ère place Adult Grey        CHAMPION GREY            SUPREME CHAMPION HUACAYA

 

Alpaka Vlies Schau Sud à Ilshofen (Allemagne)

    

    Francorchamps         2e place Junior Fawn

    Beloved Belle            1ère place Adult White    

    Flying Expectation    1ère place Junior Black

    Gypsy Filly                1ère place Junior Roan

    Marvel                       3e place Junior Grey    

    Joyous                      1ère place Adult Grey           CHAMPION GREY 

    

   Ventura                             6e place Junior White

 

AAB Alpaca Show à Boekel (Pays-Bas)

 

    Francorchamps         2e place Inter Fawn Male

 

    Gin fizz                             6e place Junior Fawn Female

 

    Gitane                               6e place Junior Grey Female

2017

AAB Alpaca Show à Hasselt (Belgique)

 

    Francorchamps        2e place Junior Fawn Male

 

    Fameux Pari                   5e place Junior White Male

    Echo                        2e place Inter Fawn Male

 

AAB Alpaca Fleece Show à Boekel (Pays-Bas)    

    

    Grey Flyte               1ère place Senior Grey

    Découverte              3e place Adult White

 

    Fameux Pari                   6e place Junior White

    Francorchamps       1ère place Junior Fawn          CHAMPION FAWN 

 

AAB Spring Alpaca Show à Boekel (Pays-Bas)

        

    Francorchamps      2e place Junior Fawn Male

    Fameux Pari           3e place Junior White Male

 

BAS National Show à Telford (Royaume-Uni)

 

    Marvel                           5e place Junior Grey Female

    Ventura                  3e place Junior White Female

 

BAS National Fleece Show à Telford (Royaume-Uni)

 

    Joyous                   1ère place Adult Grey              CHAMPION GREY          SUPREME CHAMPION HUACAYA

2016

Alpaca Showtime (Royaume-Uni)

    

    Joyous                  1ère place Adult Grey Female   CHAMPION GREY FEMALE       CHAMPION GREY 

    Beloved Belle       1ère place Adult White Female

 

Heart of England Fleece Show (Royaume-Uni)

 

    Joyous                  1ère place Inter Grey                  CHAMPION GREY        SUPREME CHAMPION HUACAYA

 

AAB Alpaca Show Hasselt (Belgique)

 

    Prometheus                   CHAMPION PROGENY HUACAYA MALE 

 

    Cecilia                           CHAMPION PROGENY HUACAYA FEMALE 

    Différence             2e place Inter Brown Female

    Emma                   2e place Junior Fawn Female

    Exquise                 3e place Junior Fawn Female

    Edouard                3e place Junior Fawn Male

 

    Echo                             5e place Junior Fawn Male

    Découverte           2e place Inter White Female

    Dynamite               3e place Adult White Male

 

AAB Alpaca Show Hapert (Pays-Bas)

 

    Différence              3e place Inter Brown Female

    Exquise                  2e place Junior Fawn Female

 

    Découverte                   4e place Inter White Female

2015

Alpaca Showtime (Royaume-Uni)

 

    Beloved Belle               4e place Inter White

 

Royal Three Counties Show (Royaume-Uni)

 

    Imperial Force       2e place Inter White Male

 

North Devon County Show (Royaume-Uni)

 

    Imperial Force       1ère place Inter White                 CHAMPION WHITE          SUPREME CHAMPION HUACAYA

 

Heart of England Spring Alpaca Fiesta (Royaume-Uni)

 

    Grey Flyte              1ère place Adult Grey Male

    Imperial Force        2e place Junior White Male

 

AAB Alpaca Show Hapert (Pays-Bas)

 

    Minuet                           6e place Inter Fawn Female

 

    Dièse                             5e place Junior Brown Female

    Dynamite               3e place Inter White Male

 

Devon County Show (Royaume-Uni)

 

    Grey Flyte             1ère place Adult Grey Male          CHAMPION GREY 

 

British Alpaca Futurity Show (Royaume-Uni)

 

    Beloved Belle        6e place Junior White Female

    Tiara                      1ère place Junior White Female   CHAMPION WHITE 

    Parisienne             3e place Junior Black Female

    Imperial Force       3e place Junior White Male

    

BAS National Show (Royaume-Uni)

 

    Beloved Belle        2e place Junior White Female

    Tiara                      3e place Junior White Female

 

    Imperial Force              4e place Junior White Male

2014

Alpaca Showtime (Royaume-Uni)

 

    Cecilia                  1ère place Adult White Female

    Minuet                  2e place Junior Light Female

 

Royal Bath & West Show (Royaume-Uni)

 

    Cecilia                  1ère place Adult White Female     CHAMPION ADULT FEMALE 

    Minuet                  3e place Junior Light Female

            

North Somerset Show (Royaume-Uni)

 

    Cecilia                  2e place Adult White Female

 

Honiton Show (Royaume-Uni)

 

    Grey Flyte            1ère place Adult Grey Male           CHAMPION GREY MALE 

 

Devon County Show (Royaume-Uni)

 

    Cecilia                  1ère place Adult White Female     CHAMPION WHITE FEMALE 

    Minuet                  2e place Junior Light Female        RESERVE CHAMPION LIGHT FEMALE 

 

BAS National Fleece Show (Royaume-Uni)

 

    Grey Flyte            1ère place Inter Grey                    RESERVE CHAMPION GREY 

2013

Royal Bath & West Show (Royaume-Uni)

 

    Grey Flyte            1ère place Inter Grey Male            BEST BRITISH BRED 

    Constance           1ère place Junior Fawn Female     RESERVE CHAMPION JUNIOR       RESERVE CHAMPION FAWN 

    Cecilia                  2e place Inter White Female

 

AAB Hapert Alpaca Fleece Show (Pays-Bas)

 

    Grey Flyte            1ère place Junior Grey                   CHAMPION GREY 

 

Devon County Show (Royaume-Uni)

 

    Cecilia                  1ère place Inter White Female       CHAMPION WHITE FEMALE 

    Constance           1ère place Junior Fawn Female     CHAMPION FAWN FEMALE       RESERVE CHAMPION FAWN 

                                                                                                         RESERVE SUPREME CHAMPION HUACAYA

 

British Alpaca Futurity Show (Royaume-Uni)

 

    Cecilia                  3e place Inter White Female

    Constance            3e place Junior Fawn Female

2012

SWAG Spring Show (Royaume-Uni)

 

    Prometheus        1ère place Adult Brown Male           CHAMPION BROWN MALE 

 

Royal Bath & West Show (Royaume-Uni)

 

    Prometheus        1ère place Adult Brown Male            RESERVE CHAMPION ADULT MALE 

 

Honiton Show (Royaume-Uni)

 

    Grey Flyte           1ère place Junior Grey Male             CHAMPION GREY 

 

Devon County Show (Royaume-Uni)

 

    Prometheus        1ère place Adult Brown Male            CHAMPION BROWN     SUPREME CHAMPION HUACAYA

    Flyte                    1ère place Grey Male

 

British Alpaca Futurity Show (Royaume-Uni)

 

    Prometheus        1ère place Adult Brown Male            RESERVE CHAMPION BROWN 

2011

SWAG Spring Show (Royaume-Uni)

 

    Prometheus        1ère place Inter Brown Male             CHAMPION BROWN MALE 

 

Royal Bath & West Show (Royaume-Uni)

 

    Prometheus        1ère place Inter Brown Male

 

North Somerset Show (Royaume-Uni)

 

    Prometheus        1ère place Inter Brown Male              CHAMPION BROWN MALE 

 

Devon County Show (Royaume-Uni)